2016

VLN2 2.Platz BMW M235i Racing Cup
VLN3 2.Platz BMW M235i Racing Cup
Poleposition VLN3 mit schnellster jemals gefahrenen Runde im BMW M235i Racing 2016 (9.06.883)
ADAC Zürich 24h-Rennen Nürburgring 2 Platz BMW M235i Racing Cup
schnellste Rennrunde im BMW M235i Racing Cup beim 24h-Rennen (9.31.798)

2015

VLN3 2.Platz BMW M235i Racing Cup
VLN6 2.Platz BMW M235i Racing Cup 

2014

Blancpain Sprint Series / BMW Z4 GT3
2. Platz Zandvoort / NL
1. Platz Slovakia Ring/SlowakeiVLN/Langstreckenmeisterschaft Nürburgring/Nordschleife
2. Platz   02.08. BMW Z4 GT3
3. Platz   11.10. BMW M235i
3. Platz   25.10. BMW M235i

2013

ATS Formel 3 Cup mit Performance Racing
1 Sieg als Formel 3-Rookie auf dem Nürburgring am 3.08.2013
2. Platz auf dem Lausitzring
3. Platz in Oschersleben

2012

5. Gesamtplatz ADAC Formel Masters
1. Platz ADAC Formel Masters Oschersleben
3. Platz ADAC Formel Masters Red Bull Ring
3. Platz ADAC Formel Masters Nürburgring
2./3. Platz ADAC Formel Masters Hockenheim

2011

Formel Renault 2,0 Alps

3. Platz Monza
6. Platz Monza
2 x 4. Platz Imola
5. Platz Pau
GESAMTWERTUNG JUNIOR 3. Platz (obwohl an den letzten 4 Rennen nicht teilgenommen)

Formel Renault UK Finals Series

5. und 6. Platz Snetterton
3. Platz Rockingham

ADAC Formel Masters

Gaststart in Assen, 3. Platz

2010

Qualifikation für EM Finale in Genk
6. Platz Deutsche Kart Meisterschaft
4. Platz Qualifikation EM Finale Genk
1. Platz DKM Ampfing
2. Platz DKM Hahn
4. Platz WSK Master Siena

2009

Als jüngster Teilnehmer SIEGER der österreichischen Meisterschaft ROTAX MAX CHALLENGE SENIOR.
Im Herbst 2009 Umstieg auf KF2

2007

South Garda Karting / Trofeo di Primavera / 100 JUNIOR
4. Platz 1. Prova
1. Platz 2. Prova (+ schnellste Rennrunde)
Als jüngster Teilnehmer Sieger der PRIMAVERA!ROTAX MAX CHALLENGE JUNIOR / ÖM
Speedworld A1 / Pachfurth
Poleposition
2. Platz 1. Lauf
Pannoniaring
3. Platz 1. Lauf + schnellster Rennrunde
8. Platz 2. Lauf
5. Platz Gesamtwertung
Rechnitz
2. Platz 1. Lauf + schnellster Rennrunde
1. Platz 2. Lauf + schnellster Rennrunde
1. Platz Gesamtwertung
Pachfurth / Speedworld
1. Platz 1. Lauf (Poleposition)
3. Platz 2. Lauf
2. Platz Gesamtwertung
3. Platz Gesamtwertung ÖM 2007
ROTAX MAX CHALLENGE JUNIOR / NIEDERÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFT
Niederösterreichischer Landesmeister
2. Platz Juni 2007
3. Platz August 2007
1. Platz September 2007

2006

Umstieg in die Klasse 100 Junior4. Platz 7. Prova Nord-Est Cup

2003 – 2006

Bambini Challenge / Teilnahme an ÖM, niederösterr. und steir. Meisterschaften – einige 1. und 2. Plätze
Meine Partner
Unterstützer und Förderer